Ayuntamiento de Vinaròs
En catalán: Ajuntament de Vinaròs
- Plazo abierto
- 12
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 570.876 €
- Convocatorias publicadas
- 157
Última publicación: 5 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 15 dic
Dotacion anual grupo municipal psoe
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 15.600 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 dic
Dotacion anual grupo municipal vox
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 5100 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 dic
Dotacion anual grupo municipal pvi
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 5100 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 dic
Dotacion anual grupo municipal compromis
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 3600 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 dic
Bono infantil 2025-2026 (año 2026)
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 12.531 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares
Hasta el 30 dic
Subvenciones a entidades de accion social
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 170.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 dic
Subvenciones deportivas
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 150.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares
Hasta el 30 dic
Bono infantil curso 2026/27 (año 2027)
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 37.469 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares
Hasta el 30 dic
Becas transporte escolar curso 2026-2027
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 49.476 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares
Hasta el 30 dic
Subvencion proda
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 dic
Convenio comision organizadora del carnaval
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 110.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 dic
Subvencion el cau
Ayuntamiento de Vinaròs Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
26 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Plazo en las basesAyudas libros y material escolar curso 2026/2745.000 €
- Hasta el 30 dicSubvencion el cau6000 €
- Hasta el 30 dicConvenio comision organizadora del carnaval110.000 €
- Hasta el 30 dicSubvencion proda6000 €
- Plazo en las basesSubv destinadas a entidades privadas para actuaciones de promocion del comercio local5000 €
- Hasta el 30 dicBono infantil curso 2026/27 (año 2027)37.469 €
- Hasta el 30 dicBecas transporte escolar curso 2026-202749.476 €
- Hasta el 30 dicSubvenciones deportivas150.000 €
- Hasta el 30 dicSubvenciones a entidades de accion social170.000 €
- Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal psoe15.600 €
- Plazo en las basesDotacion anual grupo municipal pp12.600 €
- Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal vox5100 €
- Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal pvi5100 €
- Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal compromis3600 €
- Hasta el 30 dicBono infantil 2025-2026 (año 2026)12.531 €
- Plazo en las basesBecas transporte escolar curso 2025/26 (año 2026)20.524 €
- Plazo en las basesAyudas municipales de vivienda para colectivos vulnerables44.932 €
- Plazo en las basesAyudas libros y material escolar-curso 2025/269924 €
- Plazo en las basesSubvenciones destinadas a entidades privadas para actuaciones de promocin del comercio local5000 €
- Plazo en las basesSubvenciones deportivas190.706 €
- Cerró el 30 dic 2025Bono infantil curso 25-26 (año2026)20.031 €
- Cerró el 30 dic 2025Ayudas transporte escolar curso 25/26 (año2026)22.600 €
- Plazo en las basesSubvencion a entidades de accion social148.263 €
- Plazo en las basesConvenio comision organizadora del carnaval118.900 €
- Cerró el 30 dic 2025Dotacion anual grupo municipal pvi5100 €
- Cerró el 30 dic 2024Convenio banda de musica la alianza42.000 €